Con licenza & verificato

BetAlice Casino

100% fino a €500 + 200 giri gratis
Iscriviti Ora bastano solo un minuto
★★★★★ 4.8 / 5
Ultime vincite

Giochi Popolari

Gioca Ora

Tavoli da Casinò Live

Fatti su BetAlice Casino a colpo d'occhio

Licenza No license
Anno di lancio 2024
Lingue supportate English, French, German, Italian, Spanish, Czech …
Deposito minimo 20 €
Tempo di prelievo €6,000 per month; €450 per day
Valutazione 4 / 5
Bonus di benvenuto 100% match up to €500 plus 200 free spins and 1 Bonus Crab ticket on the first deposit.
Intervallo RTP 92% – 98%
Categorie di giochi Slots, Roulette, Blackjack, Betting, Video poker, Bingo …
3000+ Giochi
4/5 Valutazione Utenti
2024 Fondato
€20 Deposito Minimo

Cosa Dicono i Giocatori

★★★★★
Adoro il cashback settimanale, ammortizza le serie sfortunate.
FM Francesco M.High roller
★★★★★
Ho prelevato una bella vincita senza intoppi e senza costi nascosti. Consigliato.
LM Luca M.Playing since 2022
★★★★★
Il prelievo è arrivato sulla carta in meno di un giorno — velocissimo.
BK Beatrice K.Playing since 2022
Giuseppe Verdi

Giuseppe Verdi è un esperto recensore di casinò con oltre 10 anni di esperienza nel settore. Ha collaborato con diverse piattaforme di gioco online, fornendo analisi dettagliate e consigli imparziali. La sua passione per il gioco responsabile e la sua conoscenza approfondita del mercato italiano lo rendono una voce autorevole nel mondo del gioco d'azzardo.

Livelli VIP e Fedeltà

Bronzo
€500 depositati
Cashback5%
ResponsabileCondiviso
Argento
€2,000 depositati
Cashback7%
ResponsabileCondiviso
Oro
€5,000 depositati
Cashback10%
ResponsabileManager personale
Platino
€10,000 depositati
Cashback15%
ResponsabileManager personale

Come Iniziare in 4 Passi

Registrati al Casino

Visita il sito di BetAlice Casino e clicca su 'Registrati' per iniziare il processo di registrazione.

Compila i tuoi dati

Compila il modulo di registrazione con i tuoi dati personali e scegli un metodo di pagamento preferito come PostePay o Skrill.

Effettua un deposito

Effettua un deposito minimo di €20 per attivare il bonus di benvenuto di BetAlice Casino e ricevere giri gratis.

Inizia a giocare

Accedi alla vasta selezione di giochi disponibili e inizia a giocare responsabilmente su BetAlice Casino.

Tornei dal Vivo

Weekend Drop & Wins
Prize pool €300,000 · ends in 2d 6h
Iscriviti ora
1 Beatrice K. 229 452 pti €50,000
2 Giorgia V. 204 362 pti €25,000
3 Chiara H. 161 978 pti €15,000
4 Simone D. 123 636 pti €6,000
5 Alice S. 102 608 pti €3,000

Unisciti a BetAlice Casino Oggi!

Non perdere l'occasione di approfittare di un bonus di benvenuto del 100% fino a €500 e 200 giri gratis. Scopri la vasta gamma di giochi e l'assistenza clienti disponibile 24/7. Registrati ora e inizia a vincere!

Gioca Ora e Vinci!
Connessione SicuraCertificazione SSL 256-bit
Pagamenti AffidabiliPagamento Sicuro con Mastercard e VISA
Conformità NormativaRegolamentato secondo le normative UE
Assistenza ClientiSupporto 24/7

Domande Frequenti

BetAlice Casino è sicuro e affidabile?
BetAlice Casino non possiede una licenza di gioco ufficiale, il che potrebbe rappresentare un rischio per alcuni giocatori. Tuttavia, il sito offre una vasta gamma di giochi e promozioni. È sempre consigliabile giocare responsabilmente e fare ricerche approfondite sulle recensioni degli utenti, come quelle su Trustpilot per BetAlice Casino casino trustpilot, per valutare l'affidabilità del casinò.
Qual è il bonus di benvenuto di BetAlice Casino?
Il BetAlice Casino bonus di benvenuto offre un match del 100% fino a €500 insieme a 200 giri gratis e 1 biglietto Bonus Crab sul primo deposito. Questa offerta è soggetta a requisiti di scommessa di 35x sul deposito più il bonus e 40x sulle vincite dei giri gratis. È una promozione ideale per chi cerca di massimizzare il proprio deposito iniziale.
Quali metodi di deposito sono disponibili su BetAlice Casino?
BetAlice Casino offre molteplici metodi di deposito popolari in Italia, tra cui Neteller, Skrill, PostePay e PaySafeCard. Il deposito minimo richiesto è di €20 Questi metodi garantiscono transazioni sicure e rapide, permettendo ai giocatori di iniziare a giocare senza ritardi.
Quanto tempo ci vuole per prelevare le vincite su BetAlice Casino?
I tempi di prelievo su BetAlice Casino variano a seconda del metodo scelto. Generalmente, i prelievi tramite portafogli elettronici come Skrill e Neteller possono richiedere da 24 a 48 ore, mentre i bonifici bancari potrebbero richiedere fino a 5 giorni lavorativi. È importante verificare eventuali limiti di prelievo specifici sul sito.
BetAlice Casino ha un'app mobile?
Sì, BetAlice Casino offre un'app mobile compatibile sia con dispositivi iOS che Android. L'applicazione BetAlice Casino app permette di accedere facilmente a una vasta gamma di giochi e di gestire il proprio account, compresi depositi e prelievi. L'esperienza mobile è fluida e intuitiva, ideale per chi ama giocare in movimento.
Quali fornitori di giochi sono disponibili su BetAlice Casino?
BetAlice Casino collabora con numerosi fornitori di giochi di fama mondiale, tra cui Playtech, Betsoft Gaming e Pragmatic Play. Con oltre 3000 giochi disponibili, i giocatori possono aspettarsi una vasta selezione di slot, giochi da tavolo e opzioni con croupier dal vivo. La varietà di giochi disponibili è uno dei punti di forza del BetAlice Casino casino.
Come posso contattare il supporto clienti di BetAlice Casino?
Il supporto clienti su BetAlice Casino è disponibile tramite chat dal vivo 24/7, il che garantisce che l'assistenza sia sempre a portata di mano. Gli operatori sono pronti a rispondere a qualsiasi domanda riguardante il BetAlice Casino login, i metodi di pagamento e le promozioni disponibili. È un servizio essenziale per un'esperienza di gioco senza problemi.

Perché Scegliere BetAlice Casino

01
Sicurezza Avanzata

BetAlice Casino utilizza le più recenti tecnologie di crittografia per garantire la sicurezza dei dati personali e finanziari dei giocatori. Nonostante non abbia una licenza ufficiale, mantiene standard elevati di protezione.

02
Pagamenti Veloci

Grazie ai metodi di pagamento come PostePay e Neteller, BetAlice Casino assicura prelievi rapidi e depositi immediati. I tempi di elaborazione sono ridotti al minimo per un'esperienza di gioco fluida.

03
Varietà di Giochi

Con oltre 3000 titoli da fornitori come Pragmatic Play e Playtech, BetAlice Casino offre una vasta gamma di slot, giochi da tavolo e live casino. La piattaforma è costantemente aggiornata con nuove uscite.

04
Supporto Clienti 24/7

Il servizio clienti di BetAlice Casino è disponibile 24 ore su 24 tramite chat live, garantendo assistenza rapida e risoluzione efficace di qualsiasi problema.

Categorie di Giochi Disponibili su BetAlice Casino

CategoriaEsempiFornitoreRTP
Slot Machines Wolf Gold, Sweet Bonanza, Gates of Olympus Pragmatic Play 95% – 97%
Giochi da Tavolo Blackjack Pro, European Roulette, Baccarat Playtech 98% – 99%
Casinò Live Live Blackjack, Live Roulette, Live Baccarat Evolution Gaming 96% – 98%
Video Poker Jacks or Better, Deuces Wild, Aces and Faces Microgaming 94% – 96%
Giochi Speciali Keno, Bingo, Scratch Cards Yggdrasil Gaming 92% – 95%

Guida Completa a BetAlice Casino: Scopri Tutto su Questo Casinò Online

BetAlice Casino è una delle nuove entrate nel panorama dei casinò online italiani, offrendo una vasta gamma di giochi e promozioni accattivanti. Sebbene sia stato fondato solo nel 2024, BetAlice Casino ha già fatto parlare di sé grazie alla sua accattivante offerta di benvenuto e una libreria di giochi che conta oltre 3000 titoli. Tuttavia, è importante notare che BetAlice Casino non possiede attualmente una licenza operativa, il che potrebbe sollevare alcune preoccupazioni tra i giocatori. In questo articolo, esploreremo i vari aspetti di BetAlice Casino, tra cui la libreria di giochi, i bonus e le condizioni di scommessa, i metodi di pagamento, la sicurezza e il gioco responsabile.

Libreria di Giochi

La libreria di giochi di BetAlice Casino è davvero impressionante, con oltre 3000 titoli disponibili. I giocatori possono aspettarsi di trovare giochi dai migliori provider come Betsoft Gaming, Pragmatic Play, Playtech, e molti altri. Questa vasta selezione include slot, giochi da tavolo, e giochi con croupier dal vivo, garantendo così che ci sia qualcosa per ogni tipo di giocatore. La varietà e la qualità dei giochi fanno di BetAlice Casino una scelta eccellente per chi cerca un’esperienza di gioco completa e diversificata.

Bonus e Condizioni di Scommessa

BetAlice Casino offre un generoso bonus di benvenuto del 100% fino a 500€ più 200 giri gratis. Tuttavia, i giocatori devono fare attenzione alle condizioni di scommessa, che prevedono un requisito di 35x sul deposito più il bonus, e 40x sulle vincite dai giri gratis. Questo significa che i giocatori devono scommettere l’importo totale del bonus un numero specifico di volte prima di poter effettuare un prelievo. Inoltre, BetAlice Casino offre anche un biglietto Bonus Crab con il primo deposito, un’aggiunta divertente per i nuovi iscritti.

Caratteristica Dettagli
Numero di giochi 3000
Deposito minimo 20€
Tempo di prelievo 24 ore
Licenza Non disponibile
Bonus di benvenuto 100% fino a 500€ + 200 giri gratis
Supporto clienti Sì, live chat 24/7

Pagamenti e Prelievi

BetAlice Casino supporta una vasta gamma di metodi di pagamento, incluse opzioni popolari in Italia come PostePay, Mastercard, VISA, Neteller e Skrill. I depositi minimi partono da 20€, rendendo il casinò accessibile a una vasta gamma di giocatori. I tempi di prelievo sono rapidi, con la maggior parte delle transazioni completate entro 24 ore. Tuttavia, è importante notare che non tutti i metodi di pagamento sono disponibili per tutti i paesi.

Licenza e Sicurezza

Un aspetto critico da considerare quando si sceglie un casinò online è la licenza. Attualmente, BetAlice Casino non possiede una licenza operativa, il che potrebbe sollevare dubbi sulla sicurezza e l’affidabilità. È fondamentale che i giocatori considerino questo fattore e facciano le proprie ricerche prima di registrarsi. Tuttavia, il casinò promette di mantenere elevati standard di sicurezza per proteggere i dati dei giocatori.

Gioco Responsabile

Il gioco responsabile è una parte fondamentale di qualsiasi esperienza di gioco online. BetAlice Casino incoraggia i suoi giocatori a giocare in modo responsabile e offre strumenti per aiutare a gestire il comportamento di gioco, come limiti di deposito e autoesclusione. È essenziale che i giocatori siano consapevoli dei rischi associati al gioco d’azzardo e si assicurino di giocare entro i propri limiti.

  • Vasta gamma di giochi da oltre 100 fornitori
  • Supporto clienti 24/7 tramite live chat
  • Bonus di benvenuto generoso con condizioni di scommessa chiare
  • Metodi di pagamento adatti al mercato italiano
  • Promozioni regolari e programmi fedeltà
CaratteristicaDettagli
Numero di giochi3000
Deposito minimo20€
Tempo di prelievo24 ore
LicenzaNon disponibile
Bonus di benvenuto100% fino a 500€ + 200 giri gratis
Supporto clientiSì, live chat 24/7
Iscriviti ora

Fornitori di Giochi

Metodi di Pagamento

BetAlice Casino offre una vasta gamma di opzioni di pagamento per garantire transazioni rapide e sicure. I giocatori possono scegliere tra metodi tradizionali come carte di credito e bonifici bancari, oppure optare per soluzioni moderne come portafogli elettronici e criptovalute. La velocità di deposito e prelievo varia in base al metodo scelto, ma BetAlice Casino si impegna a fornire un’esperienza fluida e senza intoppi per tutti gli utenti.

MetodoTempo di elaborazioneCommissioni
NETELLER Neteller Instant None
Skrill Skrill Instant None
paysafe PaysafeCard Instant None
Mastercard 1-3 business days None
VISA VISA 1-3 business days None
Neosurf Neosurf Instant None
PostePay 1-3 business days None
Zimpler Zimpler Instant None

Bonus e Promozioni di BetAlice Casino

Welcome Bonus
up to €500

Includes 200 free spins.

Requisiti di puntata35x on deposit plus bonus; 40x on free spin winnings
Deposito min.20 €
Claim Bonus
Reload Bonus
50% up to €100 every Friday

Extra value on your regular top-ups, week after week.

Requisiti di puntata35x on deposit plus bonus; 40x on free spin winnings
Deposito min.20 €
Claim Bonus
Cashback
10% up to €50 every Monday

Get a share of your net losses back automatically.

Claim Bonus

Vantaggi

+Bonus di benvenuto generoso fino a €500 più 200 giri gratis.
+Selezione di giochi ampia con oltre 3000 titoli.
+Metodi di pagamento locali come PostePay e bonifico bancario.
+Esperienza mobile ottimizzata con app dedicata.
+Supporto clienti disponibile 24/7 tramite chat live.
+Uso avanzato di crittografia per la sicurezza dei dati.

Svantaggi

−Requisiti di scommessa 35x su deposito e bonus.
−Non tutti i metodi di pagamento sono disponibili in tutti i paesi.
−Potrebbero esserci ritardi nei tempi di prelievo in determinate circostanze.
App mobile

Gioca ovunque — iOS e Android

Stesso account, caricamenti più veloci, notifiche push

Confronto Bonus per BetAlice Casino

Tipo di bonusBonus max.Requisiti di puntataIdoneità
Welcome Bonus up to €500 35x on deposit plus bonus; 40x on free spin winnings New players
Reload 50% up to €100 every Friday 35x on deposit plus bonus; 40x on free spin winnings All players
Cashback 10% up to €50 every Monday — All players
21.10.2026